Hall of Fame // Venetflieger
Home

Hall of Fame  


rakete (c) Rakete

Die Leistungen unserer Venetflieger müssen für künftige Generationen erhalten werden. Hier nun die ewige Bestenliste.








(aktuallisiert am 03.11.2014)


Clubmeister

2008 - Schöpf Florian      NOVA Mentor
2009 - Harm Andreas        NOVA Ra
2010 - Scheiber Florian    UP Trango XC
2011 - Günter Mair         Nova Mentor 2
2012 - Reiter Manni        Nova Mentor 2
2013 - Reiter Manni        Sky Atis 4

2014 - Reiter Manni        Sky Argos
2015 - Schöpf Florian      NOVA Mentor
2016 - Reiter Manni        Sky
2017 - Sturm Seppl MC      Gin GTO
     - Sturm Michael CC    Swing
 
 


Die weitesten Flüge:

Drachen und Starrflügler


Neswadba Helli           251 km      2008
Krismer Christoph        230 km      2014
Höllrigl Bernhard        222 km      2008
Juen Lukas               211 km      2008

Waldhart Stefan          160 km      2003
Florian Schöpf           149 km      2011
Friedrichs Carsten       142 km      2014
Harm Andreas             140 km      2015

Cordin Christian         102 km      2010



 

Gleitschirm


Schöpf Florian           241,7 km      2013
Penz Simon               217,8 km      2011
Scheiber Florian         217,6 km      2014
Reiter Manni             212,9 km      2013
Cordin Christian         212,0 km      2015
Mair Günter              203,8 km      2014

Binna Oliver             178,7 km      2015 
Harm Andreas             158,9 km      2008

Schwer Heinz             129,0 km      2011
Waldhart Stefan          123,5 km      2008
Sturm Seppl              120.2 km      2014
Tschoder Dominik         111,2 km      2014

Flür Alexander            98,8 km      2011
Neuner Fredi              97,2 km      2011

Steiner Walter            94,2 km      2012
Trott Bernd               90,8 km      2009
Steiner Johannes          88,4 km      2011
Mohr Hartwig              76,7 km      2011
Tamerle Markus            75,9 km      2014
Falch Christian jun.      65,9 km      2010
Markofsky Norbert         64,7 km      2011
Patsch Roli               60,4 km      2013
Falch Chris. Sen.         58,3 km      2014
Schwer Tina               56,5 km      2009

Zieger Ronny              53,6 km      2013
Wiederin Dietmar          52,4 km      2011
Tschoder Daniel           49,9 km      2007
Höllrigl Bernhard         44,6 km      2012

Mohr Heidi                43,8 km      2005
Volderauer Noprbert       39,5 km      2014
Schlatter Simon           34,4 km      2015
Gstir Christian           32,6 km      2011
Grutsch Wilfried          31,8 km      2010
Überbacher Bruno          29,9 km      2014

Wittun Ralph              28,6 km      2014
Schlatter Helga           25,0 km      2008
Altmann Jeremy            19,2 km      2015

Zangerl Stefan            10,8 km      2014  
Paschinger Hubert          9,2 km      2014