Aber jetzt zementiert unser Manni seine Clubmeisterschaft. Mit 38 Punkten Vorsprung geht er mit einem dicken Polster in die noch ausstehenden Monatwertungen.
Die Monatswertungen 2012
Oktober 2012
01. Harm Andreas 20.10. - Imst Alpjoch 21,6 km 32,41 Punkte
02. Dominik Tschoder 19.10. - Revine, IT 16,0 km 24,06 Punkte
03. Manfred Reiter 03.10. - Kreuzjoch 10,7 km 18,69 Punkte
04. Günter Mair 03.10. - Schönjoch 11,9 km 17,90 Punkte
05. Dietmar Wiederin 22.10. - Venet, 9,4 km 15,59 Punkte
06. Florian Scheiber 20.10. - Wank, DE 9,5 km 14,32 Punkte
07. Christian Gstir 22.10. - Venet 7,8 km 12,91 Punkte
08. Christoph Krismer 06.10. - Heinsfels 10,5 km 12,87 Punkte
09. Lukas Juen 25.10. - Bassano, IT 12,1 km 12,73 Punkte
10. Florian Buchner 06.10. - Vogelsang, DE 10,1 km 10,64 Punkte
11. Hardy Mohr 08.10. - Elfer 6,9 km 10,40 Punkte
12. Ralph Wittum 13.10. - Les Ruinettes,CH 6,6 km 9,87 Punkte
13. Walter Steiner 20.10. - Watles, IT 5,4 km 8,13 Punkte
14. Christian Falch sen06.10. - Lorea 4,5 km 6,73 Punkte
15. Heinz Schwer 25.10. - Neunerköpfle 3,7 km 5,82 Punkte
16. Oliver Binna 21.10. - Wildspitze 2,3 km 3,50 Punkte
September 2012
01. Manfred Reiter 09.09. - Schönjoch 61,7 km 92,61 Punkte
02. Harm Andreas 20.09. - Venet 39,1 km 86,12 Punkte
03. Florian Scheiber 09.09. - Schönjoch 45,7 km 79,92 Punkte
04. Walter Steiner 09.09. - Poggio Busone 37,7 km 56,51 Punkte
05. Dietmar Wiederin 18.09. - Venet 28,9 km 55,64 Punkte
06. Dominik Tschoder 09.09. - Silvretta 33,4 km 50,14 Punkte
07. Oliver Binna 08.09. - Col Rodella, IT 26,7 km 46,69 Punkte
08. Christoph Krismer 08.09. - Venet 24,5 km 33,07 Punkte
09. Florian Schöpf 21.09. - Bassano, IT 18,4 km 32,22 Punkte
10. Alexander Flür 08.09. - Venet 19,1 km 31,47 Punkte
11. Johannes Steiner 21.09. - Monte Panarotta 20,8 km 31,20 Punkte
12. Heinz Schwer 22.09. - Monte Panarotta 20,7 km 30,85 Punkte
13. Lukas Juen 16.09. - Bassano, IT 27,0 km 28,34 Punkte
14. Günter Mair 22.09. - Monte Panarotta 14,6 km 21,91 Punkte
15. Markus Tamerle 21.09. - Monte Panarotta 14,0 km 20,98 Punkte
16. Bruno Überbacher 21.09. - Monte Panarotta 8,0 km 16,01 Punkte
17. Christian Gstir 18.09. - Venet 9,6 km 14,43 Punkte
18. Heidi Szepanski 09.09. - Venet 8,4 km 13,87 Punkte
19. Hardy Mohr 28.09. - Brauneck 4,0 km 5,96 Punkte
August 2012
01. Carsten Friedrichs 18.08. - Venet 110,0 km 169,47 Punkte
02. Florian Schöpf 01.08. - Wildkogel 95,6 km 167,29 Punkte
03. Manfred Reiter 01.08. - Wildkogel 85,4 km 149,38 Punkte
04. Stefan Waldhart 01.08. - Venet 120,4 km 139,10 Punkte
05. Günter Mair 15.08. - Venet 60,0 km 98,97 Punkte
06. Lukas Juen 15.08. - Venet 70,4 km 94,82 Punkte
07. Dominik Tschoder 20.08. - Silvretta 53,9 km 94,35 Punkte
08. Markus Tamerle 19.08. - Lorea 55,7 km 83,56 Punkte
09. Christoph Krismer 08.08. - La Chabre, FR 66,3 km 81,17 Punkte
10. Christian Falch jun19.08. - Lorea 48,4 km 72,54 Punkte
11. Florian Scheiber 15.08. - Venet 30,7 km 67,56 Punkte
12. Bernhard Höllrigl 17.08. - Venet 44,6 km 66,85 Punkte
13. Walter Steiner 19.08. - Venet 27,4 km 60,28 Punkte
14. Oliver Binna 14.08. - Kühboden, CH 33,4 km 58,46 Punkte
15. Christian Falch sen18.08. - Venet 26,5 km 58,33 Punkte
16. Norbert Markofsky 20.08. - Sulden 29,5 km 51,56 Punkte
17. Alexander Flür 20.08. - Schönjoch 31,9 km 47,67 Punkte
18. Hardy Mohr 19.08. - Venet 21,1 km 34,82 Punkte
19. Christian Gstir 18.08. - Venet 20,6 km 33,95 Punkte
20. Dietmar Wiederin 18.08. - Fiss 19,1 km 28,72 Punkte
21. Klaus Thurner 01.08. - Venet 14,3 km 27,46 Punkte
22. Heinz Schwer 01.08. - Buchenberg, DE 13,5 km 23,66 Punkte
23. Heidi Szepanski 18.08. - Fiss 9,3 km 13,95 Punkte
24. Tina Schwer 04.08. - Neuffen, DE 5,7 km 8,62 Punkte
25. Ralph Wittum 30.08. - Eliminator, US 0,6 km 0,92 Punkte
Juli 2012
01. Manni Reiter 27.07. - Scoul, CH 155,5 km 233,29 Punkte
02. Bernhard Höllrigl 27.07. - Venet 135,3 km 208,34 Punkte
03. Günter Mair 26.07. - Kühboden, CH 122,5 km 183,68 Punkte
04. Florian Scheiber 26.07. - Kühboden, CH 122,0 km 183,05 Punkte
05. Walter Steiner 27.07. - Venet 92,4 km 177,87 Punkte
06. Heinz Schwer 27.07. - Zell am See 76,4 km 133,74 Punkte
07. Carsten Friedrichs 27.07. - Emberger Alm 101,5 km 106,60 Punkte
08. Lukas Juen 07.07. - Emberger Alm 87,6 km 91,93 Punkte
09. Oliver Binna 27.07. - Speikboden, IT 52,4 km 78,62 Punkte
10. Bruno Überbacher 27.07. - Venet 38,5 km 74,11 Punkte
11. Tina Schwer 27.07. - Zell am See 23,8 km 35,69 Punkte
12. Norbert Markofsky 26.07. - Venet 16,1 km 35,32 Punkte
13. Florian Schöpf 27.07. - Venet 18,1 km 29,87 Punkte
14. Ralph Wittum 27.07. - Venet 11,8 km 19,43 Punkte
15. Dietmar Weiderin 31.07. - Venet 8,3 km 13,64 Punkte
Juni 2012
01. Harm Andreas 17.06. - Speikboden, IT 136,4 km 238,79 Punkte
02. Florian Schöpf 17.06. - Speikboden, IT 120,4 km 210,72 Punkte
03. Günter Mair 17.06. - Speikboden, IT 117,5 km 205,69 Punkte
04. Manfred Reiter 16.06. - Speikboden, IT 111,8 km 167,68 Punkte
05. Florian Scheiber 17.06. - Speikboden, IT 94,6 km 141,92 Punkte
06. Walter Steiner 17.06. - Fiss 70,7 km 123,69 Punkte
07. Norbert Markofsky 30.06. - Venet 52,8 km 116,11 Punkte
08. Carsten Friedrichs 7.06. - Emberger Alm 110,0 km 115,49 Punkte
09. Lukas Juen 17.06. - Venet 78,5 km 105,72 Punkte
10. Oliver Binna 28.06. - Emberger Alm 50,0 km 75,06 Punkte
11. Heinz Schwer 17.06. - Speikboden, IT 42,5 km 63,71 Punkte
12. Dominik Tschoder 16.06. - Watles, IT 20,7 km 31,00 Punkte
13. Alexander Flür 7.06. - Bischling 10,3 km 20,67 Punkte
14. Dietmar Wiederin 14.06. - Venet 9,7 km 15,98 Punkte
15. Ralph Wittum 23.06. - Venet 8,7 km 14,31 Punkte
16. Christian Falch jun30.06. - Venet 8,2 km 13,55 Punkte
17. Heidi Szepanski 17.06. - Venet 7,1 km 11,72 Punkte
Mai 2012
01. Oliver Binna 10.05. - Emberger Alm 112,4 km 224,77 Punkte
02. Manfred Reiter 10.05. - Emberger Alm 99,3 km 198,56 Punkte
03. Günter Mair 11.05. - Grins 87,8 km 153,65 Punkte
04. Walter Steiner 11.05. - Venet 62,6 km 103,25 Punkte
05. Carsten Friedrichs 11.05. - Tegelberg, DE 64,7 km 79,26 Punkte
06. Markus Tamerle 10.05. - Emberger Alm 42,8 km 74,86 Punkte
07. Florian Scheiber 27.05. - Stubnerkogel 48,4 km 72,55 Punkte
08. Dominik Tschoder 11.05. - Grins 36,7 km 64,26 Punkte
09. Lukas Juen 19.05. - Emberger Alm 59,9 km 62,87 Punkte
10. Dietmar Wiederin 10.05. - Venet 36,6 km 59,72 Punkte
11. Christoph Krismer 04.05. - Mösern 29,2 km 51,08 Punkte
12. Florian Schöpf 08.05. - Ahornach 24,9 km 49,75 Punkte
13. Tina Schwer 10.05. - Tegelberg, DE 28,0 km 48,91 Punkte
14. Alexander Flür 27.05. - Ötz 12,1 km 21,16 Punkte
15. Ralph Wittum 19.05. - Niedere 9,9 km 14,80 Punkte
16. Christian Falch Sen14.05. - Lorea 9,0 km 13,54 Punkte
17. Klaus Thurner 19.05. - Wankspitze 8,6 km 12,95 Punkte
18. Bruno Überbacher 27.05. - Hahnenkamm 6,0 km 8,96 Punkte
19. Heidi Szepanski 19.05. - Watles, IT 3,5 km 5,25 Punkte
April 2012
01. Walter Steiner 27.04. - Emberger Alm 94,2 km 141,33 Punkte
02. Florian Scheiber 02.04. - Kapall 83,2 km 124,76 Punkte
03. Günter Mair 02.04. - Kapall 82,8 km 124,15 Punkte
04. Fredi Neuner 02.04. - Kapall 78,5 km 117,80 Punkte
05. Manfred Reiter 26.04. - Bassano, IT 51,3 km 89,79 Punkte
06. Carsten Friedrichs 28.04. - Emberger Alm 63,0 km 77,19 Punkte
07. Oliver Binna 30.04. - Stol, SI 40,8 km 71,32 Punkte
08. Dietmar Wiederin 17.04. - Kapall 46,5 km 69,82 Punkte
09. Dominik Tschoder 02.04. - Pardatschgrad 41,2 km 61,87 Punkte
10. Hartwig Mohr 02.04. - Hohe Salve 11,9 km 23,71 Punkte
11. Lukas Juen 26.04. - Bassano, IT 11,3 km 13,85 Punkte
12. Christian Gstir 02.04. - Venet 6,7 km 10,98 Punkte
13. Tina Schwer 08.04. - Neuffen 5,0 km 9,99 Punkte
März 2012
01. Stefan Waldhart 23.3. - Mösern 143,4km 175,63 Punkte
02. Manni Reiter 27.3. - Wallberg, DE 111,3km 166,94 Punkte
03. Oliver Binna 23.3. - Seegrube 76,5km 114,80 Punkte
04. Christoph Krismer 23.3. - Mösern 81,1km 85,13 Punkte
05. Günter Mair 23.3. - Venet 42,9km 82,54 Punkte
06. Florian Scheiber 22.3. - Emberger Alm 52,5km 78,75 Punkte
07. Hardy Mohr 27.3. - Wallberg, DE 47,6km 71,33 Punkte
08. Lukas Juen 23.3. - Emberger Alm 58,2km 71,27 Punkte
09. Christian Cordin 28.3. - St.Anton 39,1km 68,37 Punkte
10. Christian Falch 23.3. - Venet 40,1km 66,22 Punkte
11. Klaus Thurner 23.3. - Stubai 37,6km 65,88 Punkte
12. Walter Steiner 28.3. - Venet 38,9km 64,15 Punkte
13. Heinz Schwer 16.3. - Bassano, IT 38,8km 58,13 Punkte
14. Bernhard Höllrigl 24.3. - Venet 37,3km 57,40 Punkte
15. Florian Schöpf 24.3. - Venet 29,6km 57,00 Punkte
16. Dietmar Wiederin 16.3. - Venet 32,4km 53,39 Punkte
17. Dominik Tschoder 03.3. - Kreuzjoch 28,3km 42,51 Punkte
18. Lex Flür 02.3. - Hochzeiger 21,3km 31,94 Punkte
19. Johannes Steiner 23.3. - Venet 18,3km 30,25 Punkte
20. Markus Tamerle 04.3. - Venet 14,6km 28,06 Punkte
21. Jürgen Hackl 02.3. - Hochzeiger 14,7km 21,98 Punkte
22. Roli Patsch 21.3. - Watles, IT 11,1km 19,36 Punkte
23. Carsten Friedrichs 10.3. - Rauschberg, DE 17,0km 17,80 Punkte
24. Fredi Neuner 16.3. - Brauneck, DE 11,8km 17,64 Punkte
25. Bruno Überbacher 16.3. - Venet 10,7km 17,60 Punkte
26. Christian Gstir 28.3. - Venet 9,7km 15,95 Punkte
27. Willi Grutsch 10.3. - Hochzeiger 8,7km 13,04 Punkte
28. Heidi Szepanski 24.3. - Venet 7,3km 12,11 Punkte
29. Ralph Wittum 17.3. - Niedere 5,9km 8,80 Punkte
Februar 2012
01. Manni Reiter 28.2. - Bassano, IT 38,3km 57,42 Punkte
02. Florian Scheiber 14.2. - Bassano, IT 31,0km 46,52 Punkte
03. Christoph Krismer 17.2. - Bassano, IT 37,2km 39,04 Punkte
04. Günter Mair 14.2. - Bassano, IT 22,8km 34,24 Punkte
05. Lex Flür 21.2. - Hochzeiger 14,8km 22,21 Punkte
06. Lukas Juen 18.2. - Bassano, IT 20,3km 21,36 Punkte
07. Roli Patsch 21.2. - Fiss 13,7km 20,60 Punkte
08. Oliver Binna 18.2. - Hochzeiger 12,3km 18,51 Punkte
09. Walter Steiner 18.2. - Hochzeiger 12,2km 18,32 Punkte
10. Bernhard Höllrigl 18.2. - Hochzeiger 11,5km 17,31 Punkte
11. Bruno Überbacher 18.2. - Venet 10,0km 16,42 Punkte
12. Dietmar Wiederin 8.2. - Venet 8,7km 14,32 Punkte
13. Christian Gstir 22.2. - Venet 8,6km 14,24 Punkte
14. Christian Falch 21.2. - Venet 6,9km 11,45 Punkte
15. Dominik Tschoder 21.2. - Idjoch 6,7km 9,98 Punkte
16. Ralph Wittum 18.2. - Neunerköpfle 4,4km 6,56 Punkte
Jänner 2012
01. Manni Reiter 01.1. - Kerio View, KE 144,8km 253,39 Punkte
02. Florian Schöpf 01.1. - Kerio View, KE 107,7km 188,47 Punkte
03. Florian Scheiber 05.1. - Kerio View, KE 108,2km 162,33 Punkte
04. Günter Mair 01.1. - Kerio View, KE 86,9km 152,04 Punkte
05. Thurner Klaus 14.1. - Bassano, IT 22,0km 33,02 Punkte
06. Lukas Juen 29.1. - Bright, AU 29,5km 31,02 Punkte
07. Mohr Hartwig 11.1. - Schönjoch, AT 13,9km 20,78 Punkte
08. Walter Steiner 29.1. - Venet, AT 10,2km 16,78 Punkte
09. Schwer Heinz 14.1. - Hochzeiger, AT 11,0km 16,57 Punkte
10. Bruno Überbacher 15.1. - Venet, AT 8,2 km 13,53 Punkte
11. Wiederin Dietmar 15.1. - Venet, AT 8,1 km 13,30 Punkte
12. Gstir Christian 15.1. - Venet, AT 6,7 km 11,08 Punkte
13. Heidi Szepanski 15.1. - Venet, AT 6,7 km 11,07 Punkte
14. Binna Oliver 14.1. - Venet, AT 6,2 km 10,27 Punkte